Закрыть ?

Нотариусы москвы
Госпошлина в суд
Районные суды
Адвокаты России
Поиск суда
Кодексы РФ
 - ВНИМАНИЕ! На нашем портале стартовал новый сервис: для немедленной  юридической консультации достаточно щёлкнуть по кнопке ЮРИСТ ОН-ЛАЙН. Подробности здесь - - Задайте вопрос нашим юристам  в ПРАВОВОЙ НЕОТЛОЖКЕ , ответ в вашем личном кабинете гарантирован - - Вас всегда ждут на нашем ЮРИДИЧЕСКОМ ФОРУМЕ -

Юридический форум

консультация юриста он лайн (on-line)Здесь Вы можете получить бесплатную консультацию по юридическим вопросам от всех пользователей данного юридического форума. Если Вам нужна профессиональная консультация юриста, то обращайтесь в раздел правовая неотложка

Страницы: 1
Суд по алиментам
Добрый день. Я подала бывшего мужа на алименты. Он написал возражение. Что делать если суд примет его возражение? В какой срок я имею право оспорить его возражение? И могу ли просить мировой суд пересмотреть мое заявление об алиментах, если у меня появятся новые доказательства о том что ребенок на моем обеспечении ( если доказательства будут через месяц или два? планирую подать иск об определении места жительства ребенка. И получив решение суда хочу снова подать на алименты... примут ли мое повторное заявление на алименты с новыми доказательствами? ) помогите пожалуйста! У бывшего мужа есть связи... мне трудно с ним бороться... Я пыталась договориться с ним по мирному, но он лишь угрожает что заберет сына. Но при этом за год после развода не покупал ребенку ни одну одежду... пьет и ребенок видит отца в нетрезвом состоянии...
Цитата
Умм Ислам  пишет:
Что делать если суд примет его возражение?
у нас в гражданском судопроизводстве принцип состязательности сторон, поэтому мнение мужа в любом случае будет учитываться судом при вынесении решения
Цитата
Умм Ислам  пишет:
В какой срок я имею право оспорить его возражение?
вы имеете в в иду возвражение на иск или апелляционную жалобу? Если речь идет об апелляционной жалобе, можете представить письменный отзыв на нее непосредственно во время судебного заседания
Цитата
Умм Ислам  пишет:
И могу ли просить мировой суд пересмотреть мое заявление об алиментах, если у меня появятся новые доказательства о том что ребенок на моем обеспечении ( если доказательства будут через месяц или два?
сможете просить пересмотреть решение по вновь открывшимся обстоятельствам
Цитата
Умм Ислам  пишет:
И получив решение суда хочу снова подать на алименты... примут ли мое повторное заявление на алименты с новыми доказательствами? )
по вновь открывшимся обстоятельствам примут
Цитата
Умм Ислам  пишет:
У бывшего мужа есть связи... мне трудно с ним бороться...
вы можете обжаловать решение суда первой инстанции вплоть до верховного суда, там у него наверняка связей нет:_)
Цитата
Умм Ислам  пишет:
но он лишь угрожает что заберет сына
может, к сожалению у него такие же права на ребенка как и у вас( вы можете сейчас обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с матерью, приводите доводы о пьянстве и пр. Взвесьте все за и против сначала
Жизнь прекрасна !!!
спасибо вам, большое! Все четко и ясно.
Умм Ислам ,
удачи:-)
Жизнь прекрасна !!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Юрист он-лайн