Закрыть ?


Нотариусы москвы
Госпошлина в суд
Районные суды
Адвокаты России
Поиск суда
Кодексы РФ
 - ВНИМАНИЕ! На нашем портале стартовал новый сервис: для немедленной  юридической консультации достаточно щёлкнуть по кнопке ЮРИСТ ОН-ЛАЙН. Подробности здесь - - Задайте вопрос нашим юристам  в ПРАВОВОЙ НЕОТЛОЖКЕ , ответ в вашем личном кабинете гарантирован - - Вас всегда ждут на нашем ЮРИДИЧЕСКОМ ФОРУМЕ -

Юридический форум

консультация юриста он лайн (on-line)Здесь Вы можете получить бесплатную консультацию по юридическим вопросам от всех пользователей данного юридического форума. Если Вам нужна профессиональная консультация юриста, то обращайтесь в раздел правовая неотложка





Страницы: 1
Беременна, а организация, где работаю переезжает
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать и как быть. Беременна, срок 3 месяца, а сегодня всем сообщили, что организация переезжает в другой регион. Я естественно поехать туда не могу. Нас увольняют, как я поняла, по собственному желанию, т.к. переехать у многих нет возможности. И на новую работу, на 4 месяца сейчас врятли кто возьмет. Какое пособие полагается и полагается ли вообще в такой ситуации, если идти в соц защиту? Или что вообще делать, подскажите пожалуйста.
Отказ работника от перевода в другую местность вместе с работодателем влечет его увольнение
Это касается и беременных сотрудниц, а также женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет, одиноких матерей, воспитывающих ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет), других лиц, воспитывающих таких детей без матери. Ведь работодатель не может сохранить для них работу в прежней местности.
Трудовой кодекс РФ ограничивает увольнение таких работников по инициативе работодателяст. 261 ТК РФ. Но увольнение в связи с отказом работника от переезда вместе с организацией в другую местность не относится к увольнениям по инициативе работодателяпп. 4, 9 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.
Получайте расчет и обращайтесь в соцзащиту
Спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Юрист он-лайн