Закрыть ?

Нотариусы москвы
Госпошлина в суд
Районные суды
Адвокаты России
Поиск суда
Кодексы РФ
 - ВНИМАНИЕ! На нашем портале стартовал новый сервис: для немедленной  юридической консультации достаточно щёлкнуть по кнопке ЮРИСТ ОН-ЛАЙН. Подробности здесь - - Задайте вопрос нашим юристам  в ПРАВОВОЙ НЕОТЛОЖКЕ , ответ в вашем личном кабинете гарантирован - - Вас всегда ждут на нашем ЮРИДИЧЕСКОМ ФОРУМЕ -

Юридический форум

консультация юриста он лайн (on-line)Здесь Вы можете получить бесплатную консультацию по юридическим вопросам от всех пользователей данного юридического форума. Если Вам нужна профессиональная консультация юриста, то обращайтесь в раздел правовая неотложка

Страницы: Пред. 1 2 3
перепроверка расчета пенсии
Здравствуйте! с января 2014г мне была назначена пенсия( трудовой стаж более 25лет) в размере 12660р.С января 2015г мне её пересчитали и она уменьшилась более чем на 3000р. У соседа была 7000р, а с 2015г увеличилась до 10000р.Почему у меня так вышло? Спасибо. С уважением.
C этим вопросом  нужно обращаться в ПФР, не к юристам
Помогите, пожалуйста, рассчитать пенсию бабушке, 1938 г.р. Работала она с ноября 1961 до июля 1994 года. Взяли 5 лет стажа с 1982 по 1986 годы, получился коэффициент отношения к средней зарплате 0,757538. Какую пенсию по старости она должна получать на данный момент (с формулами)?
с этим не к юристам
Помогите, пожалуйста, правильно составить заявление в ПФР за предоставлением письменных пояснений по порядку расчета начисленной мне пенсии. Какие ещё документы можно запросить ?

Странный вопрос
Спасибо, я только с вашей помощью смогла разобраться в задачах по социальному праву!
Здравствуйте.Помогите рассчитать  пенсию по выслуге лет,выход в 2014г.зарплата за 1996-2000г.1996г.за год-6498416,00;1997г.-8292807,00;1998г.-9813,58;1999г.-8282,45;2000г.-13706,32.Трудовой стаж-19 лет 3 месяца.Двое детей,всего 3 года декретного отпуска (по 1,5 года).
Гость Жанна,
мы сами не знаем как рассчитывать пенсию, с этим на бухгалтерский форум
Жизнь прекрасна !!!
Гость, Здравствуйте. Меня интересует, при расчете средней зарплаты за 5 лет должна учитываться тринадцатая зарплата и выплаты предприятия за выслугу лет? Я в 2012 году оформляла пенсию, принесла справку, так девушка сказала, что вот у вас каждый январь большая зарплата, это 13-я, мы ее считать не будем.
Еще. Я через сайт госуслуг получаю расширенное извещение ПФРФ, так там данных с этой справки вообще нет, а указана средняя зарплата 2000-2001 года, а там вообще копейки. И еще там почему-то указано, что у меня стаж с 1997 года, а в самом деле с 1980-го. Вот это что?
Еще раз, с именем.
Цитата
Татьяна  пишет:
Меня интересует, при расчете средней зарплаты за 5 лет должна учитываться тринадцатая зарплата и выплаты предприятия за выслугу лет?
не знаю, это не юридический вопрос, с этим к бухгалтерам
Цитата
Татьяна  пишет:
И еще там почему-то указано, что у меня стаж с 1997 года, а в самом деле с 1980-го. Вот это что?
а вот тут нужно сходить в ПФР с трудовой книжкой и восстановить стаж, так как с 1997 года заработала электронная база взносов в ПФР, по которым и определялся стаж, а до этого ее не было и нужно будет доказывать каждый год, с учетом того, что половины контор, включая государственных, уже нет. Придется по архивам бегать((( Это у всех так, не расстраивайтесь!
Жизнь прекрасна !!!
При подсчете коэффициента за любые 60 месяцев до 2001г. при оформлении пенсии- если был декретный отпуск в этот период, то обязательно берется зарплата за 75 месяцев или все же можно за 60 месяцев, но 1,5 года зарплату с отражением 0 руб?
Цитата
Гость пишет:

При подсчете коэффициента за любые 60 месяцев до 2001г. при оформлении пенсии- если был декретный отпуск в этот период, то обязательно берется зарплата за 75 месяцев или все же можно за 60 месяцев, но 1,5 года зарплату с отражением 0 руб?

C этим в пенсионный фонд
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Юрист он-лайн