Нотариусы москвы
Госпошлина в суд
Районные суды
Адвокаты России
Поиск суда
Кодексы РФ
 - ВНИМАНИЕ! На нашем портале стартовал новый сервис: для немедленной  юридической консультации достаточно щёлкнуть по кнопке ЮРИСТ ОН-ЛАЙН. Подробности здесь - - Задайте вопрос нашим юристам  в ПРАВОВОЙ НЕОТЛОЖКЕ , ответ в вашем личном кабинете гарантирован - - Вас всегда ждут на нашем ЮРИДИЧЕСКОМ ФОРУМЕ -

Юридический форум

консультация юриста он лайн (on-line)Здесь Вы можете получить бесплатную консультацию по юридическим вопросам от всех пользователей данного юридического форума. Если Вам нужна профессиональная консультация юриста, то обращайтесь в раздел правовая неотложка

Страницы: 1
с какими требованиями обратиться в суд?
Прошу ответить на вопрос , после смерти моей матери и бабушки выяснилось:

Оказывается, моя умершая мать 15.03.2011  и бабушка умершая 18.10.2015 года, в 4 июня 1993 года Заключили договор приватизации 29637, меня в договор включили,а вот брата нет. .. Договор гос регистрацию не прошел. Остались только мы с братом и прописаны наши дети в квартире.

Хотим узаконить сбратомквартиру как нам поступить?
В суд я должна обращаться с требованием о признанниии права собственности на квартиру в порядке наследования по 1\2 ДОЛИ.. накаждого ? Вопрос с какими требованиями ядолжнаобратиться в суд? ведь присутсвует моя доля , она не делимая получается между мной и братом? а наследственную массу включаем только доли умерших?Спасибо заранее за ответ
Какие документы есть у вас на руках? Розовое свидетельство о собственности, договор приватизации с печатью Зарегистрировано? Квартиру приватизировали на троих в долевую собственность или в общую совместную?
После смерти матери наследниками её доли являлись вы с братом и бабушка, проживая в одной квартире вы трое фактически приняли наследство за матерью. После смерти бабушки вы с братом фактически приняли в наследство её долю. Начните с обращения к нотариусу. Если откажет в оформлении, тогда обращайтесь в суд.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Юрист он-лайн