Закрыть ?

Нотариусы москвы
Госпошлина в суд
Районные суды
Адвокаты России
Поиск суда
Кодексы РФ
 - ВНИМАНИЕ! На нашем портале стартовал новый сервис: для немедленной  юридической консультации достаточно щёлкнуть по кнопке ЮРИСТ ОН-ЛАЙН. Подробности здесь - - Задайте вопрос нашим юристам  в ПРАВОВОЙ НЕОТЛОЖКЕ , ответ в вашем личном кабинете гарантирован - - Вас всегда ждут на нашем ЮРИДИЧЕСКОМ ФОРУМЕ -

Юридический форум

консультация юриста он лайн (on-line)Здесь Вы можете получить бесплатную консультацию по юридическим вопросам от всех пользователей данного юридического форума. Если Вам нужна профессиональная консультация юриста, то обращайтесь в раздел правовая неотложка

Страницы: 1
могут ли они повлиять на нотариуса?
Доброго времени суток!Такой вопрос,речь идёт о наследстве.дело в том что кровные родственники покойного,которые открыли наследственное производство по месту жительства, категорически не хотят,чтобы несовершеннолетний сын умершего,который проживает со мной,т.е.родной матерью в другом регионе,вступал в наследство,уверяя тем что он при жизни с полна обеспечивал своего сына и даже подарил ему квартиру,хотя на деле этого не было, квартиру купила я сама на свои деньги,и в собственности я и мой несовершеннолетний сын,по 1/2 доли у каждого.Вопрос такой могут ли они своими не доказанными аргументами повлиять на нотариуса?я как гражданская жена на наследство не имею прав, только мой несовершеннолетний сын, который был усыновлен умершим при жизни,в наследственное производство открыла мать умершего,по документам гараж и машина,квартиры в собственности у умершего не было.Наследники (мать,мой несовершеннолетний сын и есть ещё старший сын от другого брака 23 года ему.Их угрозы просто достали и они давят на то чтобы я как законный представитель ребенка не лезла в их наследство!
усыновленные дети в правах и обязанностях приравнены к родным детям, а, следовательно, они имеют одинаковые права на наследство.
Ваш сын является наследником  первой очереди и вы как законный представитель несовершеннолетнего наследника  подаете заявление нотариусу о принятии наследства.  Закон однозначен и никакие привходящие обстоятельства значения не имеют. Если вашему сыну исполнилось 14 лет , то заявление нотариус подает он с вашего письменного согласия.
Цитата
Гость пишет:
.Вопрос такой могут ли они своими не доказанными аргументами повлиять на нотариуса?
конечно, нет, нотариус "над схваткой", главное 6-месячный срок не пропустите, многие путают и ждут пока 6 месяцев пройдут и только потом идут к нотариусу((
Жизнь прекрасна !!!
извините,а родная сестра умершего ей 51 год, дееспособная, может участвовать в наследстве?
нет, при наличии наследников 1 очереди (дети, родители, переживший супруг) наследники иных очередей к наследованию не призываются
Жизнь прекрасна !!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Юрист он-лайн