Закрыть ?

Нотариусы москвы
Госпошлина в суд
Районные суды
Адвокаты России
Поиск суда
Кодексы РФ
 - ВНИМАНИЕ! На нашем портале стартовал новый сервис: для немедленной  юридической консультации достаточно щёлкнуть по кнопке ЮРИСТ ОН-ЛАЙН. Подробности здесь - - Задайте вопрос нашим юристам  в ПРАВОВОЙ НЕОТЛОЖКЕ , ответ в вашем личном кабинете гарантирован - - Вас всегда ждут на нашем ЮРИДИЧЕСКОМ ФОРУМЕ -

Юридический форум

консультация юриста он лайн (on-line)Здесь Вы можете получить бесплатную консультацию по юридическим вопросам от всех пользователей данного юридического форума. Если Вам нужна профессиональная консультация юриста, то обращайтесь в раздел правовая неотложка

Страницы: 1
Похищение детей или секретная миссия правительства?
Здравствуйте, Друзья!

У меня сейчас не самое лучшее настроение; -поэтому простите за слог.
В общем у меня украли детей и жену. Ну и официальные лица участвовали в этом не совсем адекватно.

На сутки даже назад откачу события, чтобы хоть как-то начать:
Живём мы с женой уже 25 лет и родила она семь детей за это время. Как и положено каждой нечётной многодетной семье - мы по праву занимаем место за чертой бедности. Было бы полегче давно, но вот не повезло; -самые младшие у нас сейчас - мальчики двойняшки по четыре годика и один из них слепой. Вообще слепой ребёнок инвалид.
 Водки мы не пьём даже в праздники, не курим и не собираемся. С голоду точно не умираем по причине ловли рыбы, огородов, ягод-грибов и ... многочисленных дачников, которые на острова приезжают летом в огромных количествах, а работы кое-какой им самим не сделать.
 Папаша я конечно строгий, и иногда запросто могу ругнуться на домашних (по делу конечно же). Драться с женой за эти годы приходилось пару другую раз, но это сообщаю, чтобы не сочли меня за совсем святого. Но было это уже давным-давно, и даже почти забыто.

Также сообщаю о желании своём избегать всяческих упрёков в мою сторону, что не всё ясно могу излагать, но чеслово стараюсь как могу стать понятным и понятым...

29 июня я и старший сын (15лет) весь день перевозили с Большой земли на наш остров корову, купленную в совхозе за сотню км от нас. Сперва везли на машине (наняли фургон), а потом на шлюпке. Цирк ещё тот, но всё-таки довезли с обливаниями водой от коровьих обмороков и прочими пощёлкиваниями кнутом.
На следующий день надо нам с сыном на работу за 10 км по воде. Домашние наши все вокруг коровы крутятся, собаки аж скулят от ревности. Дети все норовят подсунуть хлеба, погладить, ...короче праздник. Ну я и говорю: -смотрите, если приедем и корова копыта отбросит, то лучше и сами в лес убегайте, чтобы не попасться на глаза мне (шутка на вский случай)

У нас обычно в день по несколько раз созванивания идут с домом, а тут вдруг телефон не в зоне весь день. Мы делаем причал в другом острове, а что-то к вечеру как-то неуютно без звонков стало. Ну приезжаем домой, заходим: - а дома нет никого. То есть вообще нет никого!!!
Я - к колу, на котором корову привзывали - оборвано. Неужели все побежали за удравшей, думаю. Странно, что нет малышей, да и куда слепого мальчику уводить. Неужели так струсили за коровы? А уже темень начинается. Отправил парня по всем дорогам ездить на мотоблоке, где могли коровы соседские бродить и пр.... Сам всех соседей разбудил звонками - нет ни у кого что сказать.
Через час подсказали звонить в МЧС. Те давай спрашивать возраст каждого ребёнка и вообще тягомотина пошла как обычно, когда с ними по телефону говоришь... В общем вот-вот уже было отправлять стали катера на поиски... дежурный предложил звонить и на 112 в полицию.

Звоню районному дежурному и минут через пять разговора он вдруг вспоминает, что оказывается их люди приезжали и забрали мою семью в ЦРБ. "вы не волнуйтесь, они здоровы" но больше я вам не могу ничего сказать... Мы просто сопровождали штатских, чтобы вы им не оказали сопротивление.
-Какое такое сопротивление?: -вытаращиваю глаза. О чём вообще вы говорите?!
-Не имею права объяснять.

............................

Через ещё пол часа звонит какой-то подполковник МЧС и начинает рассказывать, что мол, это всё по инициативе моей жены произошло и так как впереди выходные, то чтобы  звонил по телефону такому-то в понедельник (это через двое суток)

зы: немного сейчас поздно и тяжело излагать. С утра продолжу эту чудную историю.
ззы: Друзья, прошу не церемониться с вопросами, если что.
 -
Приветствую Всех форумчан и гостей!

Сейчас очень много приходится работать: -так что не успел с утра... только причалили к дому.

Шестой день уже пошёл, как исчезли наши. То есть представители полиции признают, что увезли семью, но наотрез отказываются сообщать что-либо, кроме как "они в надёжном и приличном месте, а вам знать не положено.

Поэтому перед тем, как продолжить рассказывать, возникает  меня первый вопрос к юристам:

Каковы должны быть действия полиции, возможно каких-либо органов опёки, вообще представителей власти в смысле чтобы я-родитель детей, отец был уведомлён как-то о происходщем? Что, как и в какие сроки они должны мне сообщать для соблюдения моих прав?
Всем Привет!
Я - Михаил, топикстартёр.

Не мог всё это время восстановить пароль: -пришлось регистрироваться по новой.

Прошло сорок дней после изъятия детей. Мы с сыном  не имеем возможности видеться с родными.
Тяжело подобрать слова, как-то выразить происходящее в душе...
Уважаемые Юристы! Просим Вашей помощи.
Через неделю пришёл ответ.

(не мог сразу загрузить картинку - поэтому редактировал)
Изменено: Бамбарбия Кергуду - 10.08.2017 08:15:57
Цитата
«ПОМОГИТЕ, ОНИ РАЗРУШАЮТ НАШУ СЕМЬЮ!» ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО В.В. ПУТИНУ

В том, что дети учатся дистанционно, оказывается, виноваты родители, а не государство, которое уничтожило всю сельскую инфраструктуру.
Автор:  Редакция

Уважаемый Владимир Владимирович!

Сегодня Вы в Карелии!

Я, Михаил Рудольфович Логинов, отец семерых детей. Вместе с ними и супругой Мирией Антоновной мы проживаем в деревне Лонгасы на острове Большой Клименецкий Медвежьегорского района, где нет школы, медпункта, ограничена транспортная связь с городом.

Мое обращение – это крик о помощи, так как государственная машина, если ее не остановить вовремя, сметет все на свете и раздавит нашу семью, разрушит ее до основания своим бездействием и формализмом.
30 июня 2017 года, когда мы с сыном вернулись домой, то обнаружили, что семьи дома нет. После самостоятельного организованного поиска на водоемах, обращения в больницы, к знакомым, в МЧС по поиску жены с детьми, через 7 дней после пропажи, я получил сообщение Медвежьегорской полиции с ложными данными местонахождения жены с детьми. Сообщалось о том, что семья находится в реабилитационном центре для несовершеннолетних по решению Уполномоченного по правам ребенка в Карелии Старшовой О.Н. Полицейский Василий Пронин, который участвовал в акции по вывозу семьи сообщил в разговоре со мной, что моя семья была «изъята», и это было «задание правительства Карелии» под руководством омбудсмена Старшовой О.Н. После долгих поисков через органы исполнительной власти мне сказали, что семья с детьми находится в социальном Центре «Истоки».

По словам представителя отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка В.А. Абельбейсова «команда» по вывозу семьи состояла из Уполномоченной по правам ребенка в РК, представителей Следственного комитета Карелии, районной прокуратуры, полиции, органов опеки. Данная «группа захвата», по словам В.А. Абельбейсова, решила вывезти детей на медицинское обследование узкими специалистами по письменному обращению мамы в апреле месяце (о котором я ничего не знаю). Заметьте, что в группе не было медика.

В настоящее время, по словам В.А.Абельбейсова, меня обвиняют в том, что:

1. Я «эксплуатирую» труд сына Миши, которому 15 лет. Они не допускают, что подросток хочет и может помогать родителям. Хотя я читал, что во многих цивилизованных странах приучают детей к труду с шести лет.

2. Дети ходят «в резиновых сапогах». Возможно, семья нуждается, но бедных семей, живущих в деревнях, более 70 процентов. Но я могу показать полку с обувью на любую погоду. Они не знают, что на острове много змей и т.д.

3. Дочка окончила школу в 19 лет. Значит, виноваты родители, а не государство, которое закрыло несколько лет назад школу в Сенной Губе? И понадобилось время, чтобы организовать дистанционное обучение детей через интернет при участии профессуры Московского педагогического университета в Школе искусств, при помощи «Российской газеты».

Чтобы доказать свою правоту мой собеседник сказал, что на органы опеки и попечительства Медвежьегорского района, которые не имеют претензий к многодетной семье Логиновых по воспитанию и жизнеобеспечению детей, возбуждено дело, что дети находятся в опасности... Хотя никакой доказательной базы нет. Боюсь, что эту «базу» сформируют задним числом, так как мне уже запрещено общаться с семьей по телефону.

Органы власти не принимают во внимание, что в условиях «выживания» дети нормально учатся, растут и взрослеют без вредных привычек, имеют хорошее здоровье. Один ребенок-инвалид (слепой), которого мы сами шесть раз возили на обследование в Санкт-Петербург. Родителям не помогают социально адаптировать слепого ребенка и никогда не предложили программы реабилитации. Социальные услуги социальной реабилитации не приближены к дому, где живет многодетная семья или не предложено санаторное лечение как предлагает 442-ФЗ, на который они ссылаются при изъятии детей.

Скоро будет месяц, как мы с сыном Михаилом живем одни. В помощь поставщикам услуг по ФЗ № 442-ФЗ Центру «Истоки», который меня обвинил в семейном «конфликте», которого не было, а своими действиями специалисты службы создали проблему, я обратился в несколько инстанций. Прежде всего, это Общественная палата Карелии, которая по закону «Об основах общественного контроля в РФ» является основным субъектом такого контроля, к Уполномоченному по правам человека в Карелии А.С. Шарапову. Эти органы увидели нарушение моих отцовских прав в деятельности омбудсмена Старшовой. Также я обратился к общественным организациям, в частности, к руководителю Карельского союза защиты детей О.В. Юнилайнену, врачу-психотерапевту по разрешению «конфликта» и помощи нам с супругой, которая находится под психологическим воздействием. Обращался также в республиканскую прокуратуру.

Предполагаю, что на Мирию Антоновну, оказывается давление, чтобы она подала на развод, дано задание органам опеки, чтобы собирали компромат и «ограничили» меня в родительских правах.
Семья имеет доход от моей трудовой деятельности, жена не работает и занимается воспитанием детей. Дети успешно учатся в школе Искусств дистанционно. Условия для дистанционного обучения, приобретение оргтехники оказаны Московским государственным педагогическим университетом при патронаже «Российской газеты». В настоящее время живем трудно, но имеем огород, скотину, ловим рыбу, едим свежее мясо и начали строить дом без помощи государства. У нас большая пасека, 30 семей русской породы пчел.

Уважаемый Владимир Владимирович! Прошу Вас дать поручение провести независимое служебное расследование и выяснить, по чьему решению и какими документами О.Н. Старшовой была сформирована комиссия при силовой поддержке полиции и надзорных органов в отношении меня и моей семьи? Получается, что в Карелии не выполняется ваше январское распоряжение об исключении неправомерного вмешательства в семью и изъятия детей. В сложившейся трудной жизненной ситуации помогите, пожалуйста, воссоединить мою семью и обеспечить ее необходимых набором социальных услуг в соответствии с законлдательством.

Михаил Рудольфович Логинов,

деревня Лонгасы, Республика Карелия

От редакции.

Все факты, изложенные в этом обращении, проверены подлинными общественниками, которые уже давно работают с этой семьей, членами Общественной палата Карелии. С условиями жизни семьи ознакомился Уполномоченный по правам человка в Карелии. Михаил Логинов известен многим в Карелии как печник от Бога, работящий, трезвый человек, настоящий сельский философ. Ни он, ни жена не пьют, ведут здоровый образ жизни на природе, который недоступен обитателям городов. Дети учатся дистанционно, ребенок-инвалид окружен заботой.

То, что происходит с семьей, чудовищно. Это абсолютно нормальная, крепкая семья, в которой детям хорошо. Вернее сказать, это была нормальная семья, пока государственные «радетели», изображая бурную деятельность, не принялись ее разорять.

https://ptzgovorit.ru/shortread/pomogite-oni-razrushayut-nashu-semyu-otkrytoe-pismo-vv-putinu

Цитата
Бамбарбия Кергуду пишет:
По словам представителя отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка В.А. Абельбейсова «команда» по вывозу семьи состояла из Уполномоченной по правам ребенка в РК, представителей Следственного комитета Карелии, районной прокуратуры, полиции, органов опеки. Данная «группа захвата», по словам В.А. Абельбейсова, решила вывезти детей на медицинское обследование узкими специалистами по письменному обращению мамы в апреле месяце (о котором я ничего не знаю). Заметьте, что в группе не было медика.
 С этим чиновником очень тяжело было говорить. Он, судя по разговору, уже пообщался со Старшовой.
Признать же, что вывезти детей из дома без каких-либо серъёзных оснований, вопреки одному из родителей - преступление, Абельбейсов отказался.
Уважаемые ЮРИСТЫ! Пожалуйста, помогите мне разобраться в том, что мне действительно предъявляется и в чём противозаконность действий людей, изъявших часть семьи
Вот запись этого разговора:
http://deti-gov.esy.es
Вот по этому адресу я отправил электронное письмо. Текст привожу ниже:
Цитата
Здравствуйте!
Прошу о помощи!
Наша многодетная семья проживает на острове Большом Клименецком, д.Лонгасы. У нас с женой семь детей, Один из них четырёхлетний инвалид(слепой мальчик) детства.
Живём мы очень бедно, но не голодаем. Школы у нас давно нет и пришлось долго добиватьс, чтобы наладить обучение дистанционно. Мы оба непьющие вообще. Есть огороды, скотина, ловим рыбу... дети не болеют.
 Как и у всех, не всё гладко бывает в семье, но то, что произошло 30 июня - это наглое похищение детей и жены.
 Я и один из детей уезжали на работу на другой остров. Вернувшись мы увидели опустошённый дом. Все телефоны отключены уже неделю. Звонили всем знакомым, в МЧС, Когда же позвонили в МВД Медвежьегорска, то нам намекнули, что семья здорова, но находитс в нужном месте и что-либо ещё отказались сообщить.
 Обзвонили множество больниц, центров, ... нигде нет никакой информации.
Вся это неделя стала настоящим адом для нас с сыном. Подробности нет возможности сейчас передать.
И вот сегодня, спустя неделю, пришло на емел сообщение, которое прилагаем к нашему письму.
 Ума не приложу, в чём я стал виноват, что правозащитник Старшова так поступила. Чувства родителя, у которого пропали дети - мне не передать на бумаге. Никаких документов, записок или звонков мне никто не посылал вообще в течении семи (7) дней.
Считаю, что правозащитник и сотрудники полиции совершили преступление, поступив так, похитив семью без суда и следствия. Ссылаясь голословно, на просьбу о спасении от главы семьи - "тирана", и не организовав даже малейшей попытки общения - так поступают только враги детей.
логинов михаил
С Уважением!

И вот такой ответ мне пришёл:
(похоже, что сама Кузнецова не читала моё обращение)

Правовая позиция уполномоченного по правам ребенка заявлена со ссылками на нормы законодательства. Ваша супруга обратилась за социальной помощью, каковая помощь ей в соответствии с законом оказана исполнительными органами власти Карелии. Решить спор во внесудебном порядке, при условии, что задействованы органы опеки и прокуратура, вам не удастся. Подавайте  в суд, вам нужен юрист, который будет направленно заниматься вашим делом, а не юридический форум. Если вы их самостоятельно "поймаете" на нарушении закона, неужели вы думаете, что всё сразу разрешится? Тем более, если супруга обращалась официально за помощью, как они пишут.
Обращайтесь в независимые правозащитные организации, если ваша позиция достаточно доказательна, возможно они найдут юриста, будут от себя обращаться к уполномоченной по правам человека и проч.
Цитата
Гость_1 пишет:
Подавайте  в суд, вам нужен юрист, который будет направленно заниматься вашим делом, а не юридический форум.

Любой из нас может быть юристом, когда ему хоть как-то поможет именно Форум.

Отсюда вопросы к Вам, советующий наш:
1.А если бы на момент "изъятия" части семьи отсутствовал не один сын, а два или три, то что, увезли бы хоть сколько-нибудь? (как в сказке про волка и козлят один успел спрятаться :))
2.Вас не смущает, что одного из детей Мама забыла? Разве не в обязанностях правозащитника было удивиться такому факту?
3.Разве не в обязанностях правозащитника аргументировать свою "активность" и предъявить злодею обвинение, чтобы он, злодей знал, что он преступает?

Насчёт внесудебного решения даже и не мечтаю. Мухи и котлеты уже чётко разделены. Старшовой придётся отвечать суду за усугубление ситуации и провоирование разрушения семьи, а жене  - как-то объяснить сыну и мужу, почему она такая забывчивая.
Никто ещё не стал юристом пообщавшись на форуме

Если вы действительно собираетесь быть стороной судебного процесса, то ваши формулировки о волке, капусте и злодеях на судебном заседании - бессмысленный набор слов.
Ответ Л.Вертаевой формально-юридически адекватен.  Вы кладете печки по своим правилам, юристы взаимодействуют по своим. Если вам удастся составить возражение-отзыв на текст Вертаевой придерживаясь  той же лексики, терминологии и ссылок на нормативную базу, вы сможете общаться в суде,  а козел и капуста не катят.

Попробуйте обратиться к независимым негосударственным правозащитным организациям за профессиональной юридической помощь.
Цитата
Гость_1 пишет:

Никто ещё не стал юристом пообщавшись на форуме

Если вы действительно собираетесь быть стороной судебного процесса, то ваши формулировки о волке, капусте и злодеях на судебном заседании - бессмысленный набор слов.

Ответ Л.Вертаевой формально-юридически адекватен.  Вы кладете печки по своим правилам, юристы взаимодействуют по своим. Если вам удастся составить возражение-отзыв на текст Вертаевой придерживаясь  той же лексики, терминологии и ссылок на нормативную базу, вы сможете общаться в суде,  а козел и капуста не катят.

Попробуйте обратиться к независимым негосударственным правозащитным организациям за профессиональной юридической помощь.

Возражаю!
Лично мне форум однажды уже помог. Была проблема и я её решил именно с помощью советов юристов. Подал в суд и выиграл!!!
То же, что происходит сейчас - конечно же общение нужно. Мне с целью правильного понимания. Ваши цели - пока только флуд. Я ведь прекрасно понимаю Вашу попытку умничать: -ради Бога! Если надо будет сказать в суде про капусту - скажу и про капусту (судьи тоже люди - поймут)и возможно этого им и не хватает иногда, простого общения.

И чеслово, Уважаемый, Вы что, на мои вопросы не можете ответить? Что мешает-то? Мы же не в суде сейчас-то.
Когда коснётся, то смогу сформулировать.
За умными штампами (ну как у Вас вот выше) часто прячут люди своё неумение совет дать. Так что жду ответы на вопросы.
Изменено: Бамбарбия Кергуду - 12.08.2017 20:33:57
Цитата
Гость_1 пишет:
-юридически адекватен.
Кстати, вот ещё насчёт адекватности ответа.
Вчера оказывается вышел сюжет и в сюжете этом правозащитник совершенно голословно оскорбляет меня, по словам корреспондента считая меня опасным типом, плюс пытается предать огласке кое-какие акты из моей биограии, намеренно искажая и преувеличивая их. Доказать я это могу, но вот прошу просто посмотреть, особенно на 10:40.

Ещё раз Вам сообщаю, что я СЕМЬ дней вообще ничего не получал ни от кого. Это - нормально?
Что мешает вам найти другой,  достойный, форум, где не умничают, и где профессиональные юристы будут обсуждать с вами козла, капусту, злодеев и секретную миссию правительства, а также факты вашей биографии?
Вас ведь никто не заставляет вышибать ответы из  этого форума.
Профессиональные юристы, модераторы этого форума, не заинтересовались вашей темой, я попытался обратить внимание, что юристы говорят о юридическом по-юридически.
Задайте свои вопросы на другом форуме, чем терять время здесь. Заодно проверите реакцию, может быть юристы примут самое живое участие в вашей теме  и  дадут нужные вам советы
Цитата
Гость_1 пишет:

Что мешает вам найти другой,  достойный, форум, где не умничают, и где профессиональные юристы будут обсуждать с вами козла, капусту, злодеев и секретную миссию правительства, а также факты вашей биографии?

Вас ведь никто не заставляет вышибать ответы из  этого форума.

Профессиональные юристы, модераторы этого форума, не заинтересовались вашей темой, я попытался обратить внимание, что юристы говорят о юридическом по-юридически.

Задайте свои вопросы на другом форуме, чем терять время здесь. Заодно проверите реакцию, может быть юристы примут самое живое участие в вашей теме  и  дадут нужные вам советы
О! Да Вы упорны в своём языкочесании! Как насчёт Ваших ответов на мои вопросы? Не видели? :)
Цитата
Бамбарбия Кергуду пишет:

Цитата
Гость_1 пишет:

-юридически адекватен.
Кстати, вот ещё насчёт адекватности ответа.

Вчера оказывается вышел сюжет и в сюжете этом  правозащитник  совершенно голословно оскорбляет меня, по словам корреспондента считая меня опасным типом, плюс пытается предать огласке кое-какие акты из моей биограии, намеренно искажая и преувеличивая их. Доказать я это могу, но вот прошу просто посмотреть, особенно на 10:40.

Play Video     Play              Mute     Current Time  0:00     /      Duration Time  0:00       Loaded : 0%         Progress : 0%       Stream Type LIVE     Remaining Time  -0:00           Playback Rate  1      Chapters    Chapters      descriptions off , selected     Descriptions      subtitles off , selected     Subtitles      captions settings , opens captions settings dialog   captions off , selected     Captions        Audio Track    Fullscreen     This is a modal window.       Caption Settings Dialog  Beginning of dialog window. Escape will cancel and close the window.     Text  Color   White  Black  Red  Green  Blue  Yellow  Magenta  Cyan    Transparency   Opaque  Semi-Transparent      Background  Color   Black  White  Red  Green  Blue  Yellow  Magenta  Cyan    Transparency   Opaque  Semi-Transparent  Transparent      Window  Color   Black  White  Red  Green  Blue  Yellow  Magenta  Cyan    Transparency   Transparent  Semi-Transparent  Opaque        Font Size   50%  75%  100%  125%  150%  175%  200%  300%  400%     Text Edge Style   None  Raised  Depressed  Uniform  Dropshadow     Font Family   Proportional Sans-Serif  Monospace Sans-Serif  Proportional Serif  Monospace Serif  Casual  Script  Small Caps      Defaults  Done      

Ещё раз Вам сообщаю, что я СЕМЬ дней вообще ничего не получал ни от кого. Это - нормально?

Всем Здоровья!
Уважаемые Форумчане! Пожалуйста, подскажите, как можно расценивать слова правозащитницы, называющей меня опасным человеком? Разве это не оскорбление?
Цитата
Бамбарбия Кергуду пишет:
как можно расценивать слова правозащитницы, называющей меня опасным человеком? Разве это не оскорбление?

Всем Привет!

Теперь я уже и сам знаю - как. Это статья 137 ч. 2.

УК РФ, Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 22.12.2008 N 272-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
3. Незаконное распространение в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях информации, указывающей на личность несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, по уголовному делу, либо информации, содержащей описание полученных им в связи с преступлением физических или нравственных страданий, повлекшее причинение вреда здоровью несовершеннолетнего, или психическое расстройство несовершеннолетнего, или иные тяжкие последствия, -
наказывается штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.
(часть 3 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Юрист он-лайн