Закрыть ?

Нотариусы москвы
Госпошлина в суд
Районные суды
Адвокаты России
Поиск суда
Кодексы РФ
 - ВНИМАНИЕ! На нашем портале стартовал новый сервис: для немедленной  юридической консультации достаточно щёлкнуть по кнопке ЮРИСТ ОН-ЛАЙН. Подробности здесь - - Задайте вопрос нашим юристам  в ПРАВОВОЙ НЕОТЛОЖКЕ , ответ в вашем личном кабинете гарантирован - - Вас всегда ждут на нашем ЮРИДИЧЕСКОМ ФОРУМЕ -

Юридический форум

консультация юриста он лайн (on-line)Здесь Вы можете получить бесплатную консультацию по юридическим вопросам от всех пользователей данного юридического форума. Если Вам нужна профессиональная консультация юриста, то обращайтесь в раздел правовая неотложка

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
Запретить выезд ребенка за границу
Цитата
didi2308 пишет:

Можно ли потом попробовать доказать, что ребенок остался с бабушкой, а мать уехала к новому мужу.
когда мать уедет к новому мужу, забираете ребенка из школы и везете к себе домой, потом вызываете опеку и фиксируете факт отсутствия матери. Ни у какой бабушки жить ребенок не должен, только с одним из родителей.[/QUOTE]

В теории красиво, но на практике скорее всего будет так: я жду пару недель, когда точно узнаю, что БЖ улетела за границу, забираю ребенка и сообщаю органам опеки и родственникам БЖ, что ребенок у меня. Родственники БЖ сообщают ей о случившемся и она на первом же самолете прилетает в Россию. С решением суда, который определил местожительства с матерью и всеми другими документами она идет в опеку и говорит, что она на несколько дней уезжала на машине с родным дядей в соседний город навестить заболевшую бабушку, а ребенка похитили. Затем БЖ вместе с представителем органа опеки и участковым идут ко мне домой. Не отдать ребенка я не могу, так как все документы в пользу матери, а доказательств длительного отсутствия БЖ у меня нет (все знаю только со слов сына).
Дальше мать ребенка подает иск на ограничение моего общения с ребенком, так как после случившегося он испытал сильный стресс и меня боится. И я остался в еще худшем положении, чем было. Ребенка домой на праздники забрать не смогу, общаться буду только в присутствии представителя опеки.
Если я где-то ошибся, поправьте, но думаю, что так поступать не стоит.
Цитата
didi2308 пишет:

Подскажите, примерно какой срок рассмотрения подобных адвокатских запросов, могут ли вообще не дать ответа?
нашим адвокатам посольство Германии вообще ничего не ответит, вам нужно самому написать заявление в Посольство, чтобы сыну не дали разрешения на длительное  *  в стране. У нас на сайте ведет блог русскоязычный адвокат из Германии, напишите ему, спросите как лучше сделать и что написать.

Как и куда ему написать? Подскажите.
Цитата
didi2308 пишет:
и она на первом же самолете прилетает в Россию.
вы уверены, что это так просто?
Цитата
didi2308 пишет:
она идет в опеку и говорит, что она на несколько дней уезжала на машине с родным дядей в соседний город навестить заболевшую бабушку, а ребенка похитили
но вы же первый дойдете до опеки! можно вместе с опекой прийти к бабушке и забрать ребенка, можно просить опеку направить запрос в погранслужбу, где подтвердят, что она вылетела в Германию
Цитата
didi2308 пишет:
но думаю, что так поступать не стоит.
вам виднее, конечно, поступайте как лучше для ребенка
Цитата
didi2308 пишет:
Как и куда ему написать? Подскажите.
вот ссылка на его блог: http://www.mos360.ru/communication/blog/advokati-v-germanii/
Жизнь прекрасна !!!
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Юрист он-лайн