Закрыть ?

Нотариусы москвы
Госпошлина в суд
Районные суды
Адвокаты России
Поиск суда
Кодексы РФ
 - ВНИМАНИЕ! На нашем портале стартовал новый сервис: для немедленной  юридической консультации достаточно щёлкнуть по кнопке ЮРИСТ ОН-ЛАЙН. Подробности здесь - - Задайте вопрос нашим юристам  в ПРАВОВОЙ НЕОТЛОЖКЕ , ответ в вашем личном кабинете гарантирован - - Вас всегда ждут на нашем ЮРИДИЧЕСКОМ ФОРУМЕ -

Юридический форум

консультация юриста он лайн (on-line)Здесь Вы можете получить бесплатную консультацию по юридическим вопросам от всех пользователей данного юридического форума. Если Вам нужна профессиональная консультация юриста, то обращайтесь в раздел правовая неотложка

Страницы: 1
Раздел квартиры купленной на материнский капитал
Добрый день. Помогите пожалуйста, как бывшего мужа лишить доли в нашей квартире купленной на мат капитал. Дети у меня старший 2005 г.р младший 2010г.р в 2014 вышла замуж( отцом этим детям он не является в свидетельстве о рождении указан их отец) в 2015 мы купили квартиру только на средства мат капитала. При договоре купли продажи нам сразу всем выделили доли. С мужем развелись, а квартиру теперь не можем поделить он на нее претендует. Подскажите, как аннулировать его право собственности на эту квартиру. В зарание спасибо

Если он является собственником доли и всё было оформлено и зарегистрировано в соответствии с законодательством,  вы не можете лишить его собственности.
Цитата
Гость_1 пишет:

Если он является собственником доли и всё было оформлено и зарегистрировано в соответствии с законодательством,  вы не можете лишить его собственности.
не может быть такого, что б нельзя было аннулировать его право собственности т.к этим детям он не отец и в свидетельстве о рождении у них вписан другой. И материнский капитал я получила за 4 года до знакомства с ним
ВиШнЯ, найдите определение ВС:
"Правами собственников жилого помещения, приобретаемого за счёт средств семейного капитала, должны обладать сама получательница сертификата на материнский капитал, её дети, а также её супруг, являющийся отцом детей, указали в определении по делу (дело № 24-КГ16-22) судьи, сославшись на постановление Правительства, конкретизирующее способы и порядок направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий. Другими словами, ВС четко определил, что право собственности на недвижимое имущество, приобретённое на средства материнского капитала, принадлежит получателю сертификата на материнский капитал, его детям по крови или усыновлённым детям, а также супругу, одновременно являющемуся родителем одного или нескольких детей". Боюсь только у вас возникнут проблемы со сроком исковой давности при обращении в суд и исковые требования нужно хорошо продумать.
Революция тогда чего-нибудь стоит, если умеет защищаться
Цитата
Вождь пишет:

ВиШнЯ,  найдите определение ВС:

"Правами собственников жилого помещения, приобретаемого за счёт средств семейного капитала, должны обладать сама получательница сертификата на материнский капитал, её дети, а также её супруг, являющийся отцом детей, указали в определении по делу (дело № 24-КГ16-22) судьи, сославшись на постановление Правительства, конкретизирующее способы и порядок направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий. Другими словами, ВС четко определил, что право собственности на недвижимое имущество, приобретённое на средства материнского капитала, принадлежит получателю сертификата на материнский капитал, его детям по крови или усыновлённым детям, а также супругу, одновременно являющемуся родителем одного или нескольких детей". Боюсь только у вас возникнут проблемы со сроком исковой давности при обращении в суд и исковые требования нужно хорошо продумать.
спасибо большое. Дак вот я не знаю даже как обозвать исковое заявление. Документы все собрала уже что квартира за счет средств материнского капитала. И что он не отец детям. А вот с исковым заявление проброблема. Исковая давность три года. Развелись мы в мае 2016. Квартиру купили в июле 2015

ВиШнЯ,
у вас непростое дело, поэтому ищите хорошего грамотного юриста. Срок исковой давности по недействительности сделки - год, нужно, с учетом обстоятельств, подвести под три. Срок исковой давности начинается с покупки квартиры, наверняка, вы давали согласие на сделку и на такое распределение долей, все это нужно обдумать и обыграть в иске, сомневаюсь, что сами справитесь, а уж в интернете вам точно никто грамотное заявление не составит
Цитата
Вождь пишет:

ВиШнЯ,  

у вас непростое дело, поэтому ищите хорошего грамотного юриста. Срок исковой давности по недействительности сделки - год, нужно, с учетом обстоятельств, подвести под три. Срок исковой давности начинается с покупки квартиры, наверняка, вы давали согласие на сделку и на такое распределение долей, все это нужно обдумать и обыграть в иске, сомневаюсь, что сами справитесь, а уж в интернете вам точно никто грамотное заявление не составит
спасибо вам, что вообще сказали, что все это сложно,но можно. Я еще на один форум обратилась дак там на Меня юрист напал))) еще выставил не понятно кем что бывшего доли хочу лишить....
Цитата
ВиШнЯ пишет:
еще выставил не понятно кем что бывшего доли хочу лишить....
мы вас поддерживаем, ваш бывший не имеет прав на квартиру, вам бы раньше об этом подумать. Удачи!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Юрист он-лайн