Нотариусы москвы
Госпошлина в суд
Районные суды
Адвокаты России
Поиск суда
Кодексы РФ
 - ВНИМАНИЕ! На нашем портале стартовал новый сервис: для немедленной  юридической консультации достаточно щёлкнуть по кнопке ЮРИСТ ОН-ЛАЙН. Подробности здесь - - Задайте вопрос нашим юристам  в ПРАВОВОЙ НЕОТЛОЖКЕ , ответ в вашем личном кабинете гарантирован - - Вас всегда ждут на нашем ЮРИДИЧЕСКОМ ФОРУМЕ -

Юридический форум

консультация юриста он лайн (on-line)Здесь Вы можете получить бесплатную консультацию по юридическим вопросам от всех пользователей данного юридического форума. Если Вам нужна профессиональная консультация юриста, то обращайтесь в раздел правовая неотложка

Страницы: 1
Оспаривание отцовства
Здравствуйте! Муж подал иск о снятии себя как отца в свидетельстве о рождении на основании теста ДНК,я иск поддержу ,возражать не буду. В суд так же вызывают ребёнка (12 лет ),она о всей ситуации не знает ничего. Я вот только не пойму для чего вызывают ребёнка и могу ли я её не брать на суд ??? И ещё,я согласна на снятие бывшего мужа как отца ,как мне подкрепить своё согласие на это, или можно просто прийти, сказать что я поддерживаю исковое заявление и всё ??Может есть какие то статьи в семейном кодексе или ещё что то, чтоб подкрепить моё согласие ??? Спасибо за ответ.
Как правило генетическую экспертизу назначают в ходе судебного процесса а не до начала суда.

Если вы признаёте иск, на судебное заседание приходите с заявлением о признании иска , 3 экз, для себя, для суда, для ответчика. Признание иска оформляется в судебном заседании определенным образом. Ребёнка на заседание не приводите

Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.
2. Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.
3. При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
4. В случае непринятия судом отказа истца от иска, признания иска ответчиком или неутверждения мирового соглашения сторон суд выносит об этом определение и продолжает рассмотрение дела по существу.,
Спасибо за быстрый ответ, но меня вот что интересует ещё. Вот начнётся судебное заседание и спросят почему ребёнок не явился на судебное заседание, что мне и как ответить по этому поводу ??подскажите пожалуйста.
скажите, что болен ребёнок, а вы признаёте иск.
Если отложат, приведёте в следующий раз
Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.
ребёнок по сути то ничего сказать и не может, она же не в курсе этой проблемы,а даже если и приведу в суд, она допустим скажет что все эти 12 лет считала его папой и он по сей день с ним общается и что тогда, суд не снимет с него отцовства? Снимет конечно же, мы оба этого хотим. Вот я и не вижу логике в её присутствии.

Есть статья СК РФ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Юрист он-лайн