Закрыть ?

Нотариусы москвы
Госпошлина в суд
Районные суды
Адвокаты России
Поиск суда
Кодексы РФ
 - ВНИМАНИЕ! На нашем портале стартовал новый сервис: для немедленной  юридической консультации достаточно щёлкнуть по кнопке ЮРИСТ ОН-ЛАЙН. Подробности здесь - - Задайте вопрос нашим юристам  в ПРАВОВОЙ НЕОТЛОЖКЕ , ответ в вашем личном кабинете гарантирован - - Вас всегда ждут на нашем ЮРИДИЧЕСКОМ ФОРУМЕ -

Юридический форум

консультация юриста он лайн (on-line)Здесь Вы можете получить бесплатную консультацию по юридическим вопросам от всех пользователей данного юридического форума. Если Вам нужна профессиональная консультация юриста, то обращайтесь в раздел правовая неотложка

Страницы: 1
Как мне произвести отказ в выплате алиментов?
Доброго времени суток. Обоснуйте вопрос по алиментам: жена подала на алименты в приказном порядке, мы не разводимся и живём вместе 2-е детей з/п 18600 , за съём квартиры плачу я это12000р верхом имею кредит 14000 периодически перевожу деньги жене в электронном виде
Как мне произвести отказ в выплате ей алиментов?
Вы можете подать возражения на приказ в течение 10 дней после его получения, в этом случае требования истицы будут рассматриваться уже в порядке искового производства. Основанием для взыскания алиментов является непредоставление содержания несовершеннолетним детям, в объеме необходимом по потребностям детей. Вы обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Вы имеете постоянный доход, ваши расходы на обслуживание кредитов роли не играют. Если жена имеет собственный высокий доход , достаточный для содержания детей, а вы , например, нетрудоустроены, можно говорить о злоупотреблении правом с её стороны, но это видимо не ваш случай. Суд может увеличить или уменьшить сумму алиментов с учетом всех обстоятельств, прежде всего исходя из интересов детей.
Денис, вообще шансы у меня есть? или мне платить алименты а за жил. площадь нет т.к не буду иметь на это средств .все договора и чеки имею даже выписки о переводах денежных средств на счет супруги. хотя она находиться в декрете и получает денежные средства почти равным моим. подскажите как мне лучше поступить и что посоветуете сделать? заранее спасибо!
Суды руководствуются тем, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей и если нет соглашения по алиментам и родитель имеет постоянный доход , то доля на двоих детей взыскиваемая в судебном порядке - 1\3 дохода. Прочие ваши расходы в расчет не принимаются. Каким образом вы платите за аренду квартиры и выплачиваете кредиты - не влияет на взыскание алиментов.
Напишите возражения на приказ, когда получите приказ, потом после иска представьте в суде свои аргументы, теоретически суд может их учесть.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Юрист он-лайн