Закрыть ?

Нотариусы москвы
Госпошлина в суд
Районные суды
Адвокаты России
Поиск суда
Кодексы РФ
 - ВНИМАНИЕ! На нашем портале стартовал новый сервис: для немедленной  юридической консультации достаточно щёлкнуть по кнопке ЮРИСТ ОН-ЛАЙН. Подробности здесь - - Задайте вопрос нашим юристам  в ПРАВОВОЙ НЕОТЛОЖКЕ , ответ в вашем личном кабинете гарантирован - - Вас всегда ждут на нашем ЮРИДИЧЕСКОМ ФОРУМЕ -

Юридический форум

консультация юриста он лайн (on-line)Здесь Вы можете получить бесплатную консультацию по юридическим вопросам от всех пользователей данного юридического форума. Если Вам нужна профессиональная консультация юриста, то обращайтесь в раздел правовая неотложка

Страницы: 1
Бывшая жена согласна снизить алименты
Здравствуйте! Нужна юр.помощь. Плачу алименты по судебному решению 25%. Родился ребёнок во втором браке. Бывшая жена написала согласие на 16.5%. На работе юристы не согласны - судебное решение нарушать не будем только из за письменного согласия жены. Как быть? Заранее спасибо.
Судебное решение может быть отменено судебным решением, а не по желанию сторон. Подавайте в суд на изменение размера алиментов. Либо супруга подает на вас на взыскание алиментов, а вы подаете встречный иск об уменьшении размера уже выплачиваемых алиментов на ребенка от первого брака
Цитата
Гость_1 пишет:
Судебное решение может быть отменено судебным решением
либо нотариально удостоверенным соглашением об уплате алиментов в котором будет указано, что стороны изменяют решение суда по обоюдному согласию
Жизнь прекрасна !!!
а про размер госпошлины при иске на снижение алиментов не проконсультируете? В инете пишут что её расчитывать надо из суммы, на которую я увеличу свой доход, я же не могу знать как у меня с зарплатой дальше будет.
В разных судах по-разному, либо от цены иска, либо оплата фиксированной суммы — 300 рублей, установленной в пп. 3 п.1 ст. 333.19 НК РФ. Начинать лучше с 300 рублей

Цитата
МИХАИЛ  пишет:
а про размер госпошлины при иске на снижение алиментов не проконсультируете?
это неимущественный иск по сути, заплатите госпошлину как за неимущественный, если суд сочтет иначе, иск оставят без движения и укажут сколько надо заплатить
Жизнь прекрасна !!!
Цитата
Матильда пишет:

Цитата
МИХАИЛ  пишет:

а про размер госпошлины при иске на снижение алиментов не проконсультируете?
это неимущественный иск по сути, заплатите госпошлину как за неимущественный, если суд сочтет иначе, иск оставят без движения и укажут сколько надо заплатить

спасибо огромное. Пошлина 300 рублей по таким делам?
да
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Юрист он-лайн