Закрыть ?

Нотариусы москвы
Госпошлина в суд
Районные суды
Адвокаты России
Поиск суда
Кодексы РФ
 - ВНИМАНИЕ! На нашем портале стартовал новый сервис: для немедленной  юридической консультации достаточно щёлкнуть по кнопке ЮРИСТ ОН-ЛАЙН. Подробности здесь - - Задайте вопрос нашим юристам  в ПРАВОВОЙ НЕОТЛОЖКЕ , ответ в вашем личном кабинете гарантирован - - Вас всегда ждут на нашем ЮРИДИЧЕСКОМ ФОРУМЕ -

Юридический форум

консультация юриста он лайн (on-line)Здесь Вы можете получить бесплатную консультацию по юридическим вопросам от всех пользователей данного юридического форума. Если Вам нужна профессиональная консультация юриста, то обращайтесь в раздел правовая неотложка

Страницы: 1
Общение с ребенком
Добрый вечер! ситуация такая, у меня от первого брака есть дочь, причиной развода стало то что он меня очень сильно избил, зафиксировала побои ,написала заявления, все это было на глазах у 3 х летнего ребенка орущего в кроватке нашли выход, он уезжает мы расходимся и не передаю дело в суд. он уехал, ребенку не помогал я падала на алименты, его это очень обидело, и он написал в органы опеки заявление что я непутевая мать, гуляю неделями наркоманка, и т.д ... органы опеки навестив нас с дочкой, опросив соседей и получив характеристику в Администрации убедись что все у нас с ребенком хорошо , и это лож. Папа пропал опять на 5 лет, не ответа не привета, телефон я за эти года так и не меняла в отличии от него., живем мы как и жили по месту прописки . мы общались с его сестрой (крестной девочки) , я просила его маме взять дочь пока детский сад закрыт к себе, так как я работаю, но все было в пустую, она сообщила что он приедет к ним осенью, я связалась с ним (на тот момент он был в соц сетях), припугнула судом если он не встретится с ребенком, встреча состоялась ровно 4 часа, ребенок с ним не осталась она плакала и пришлось мне находится все время рядом. папа уехал и опять пропал на 3 года, зимой под вопросом был сахарный диабет у девочки мне не с кем связаться у его сестры я теперь в.ч.списках, а его адрес я не знаю. и тут на днях мне приходит письмо о том что я нарушаю закон, не даю ему общаться с ребенком, ждет объяснения, только вот одно но, он не разу не принял участи в ее воспитании за 8 лет,
( ребенку уже 11 лет ) девочка есть в соц сетях, его сестра у нее в друзьях, никто так и не связался за эти годы, не с ней не со мной, не звонка, не поздравления с Днем рождения , против никогда ребенка не настраивала , фотографии письма все храню. Алименты платит исправно, что ему надо, к чему мне быть готовой? зачем он это делает? отец не участвует в воспитании ребенка и не исполняет иных родительских обязанностей.
Формально речь идет о соглашении о порядке осуществления родительских прав родителя, проживающего отдельно от ребенка. Отец имеет право на общение с ребенком, порядок общения может быть определен  соглашением родителей  либо в судебном порядке

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них с участием органа опеки и попечительства.

Исходя из права родителя, проживающего отдельно от ребенка, на общение с ним, а также из необходимости защиты прав и интересов несовершеннолетнего при общении с этим родителем, суду с учетом обстоятельств каждого конкретного дела следует определить порядок такого общения (время, место, продолжительность общения и т.п.), изложив его в резолютивной части решения.

При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.
Цитата
Светик пишет:
и тут на днях мне приходит письмо о том что я нарушаю закон, не даю ему общаться с ребенком, ждет объяснения,
это просто от него письмо или это исковое заявление?
Революция тогда чего-нибудь стоит, если умеет защищаться
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Юрист он-лайн