Закрыть ?

Нотариусы москвы
Госпошлина в суд
Районные суды
Адвокаты России
Поиск суда
Кодексы РФ
 - ВНИМАНИЕ! На нашем портале стартовал новый сервис: для немедленной  юридической консультации достаточно щёлкнуть по кнопке ЮРИСТ ОН-ЛАЙН. Подробности здесь - - Задайте вопрос нашим юристам  в ПРАВОВОЙ НЕОТЛОЖКЕ , ответ в вашем личном кабинете гарантирован - - Вас всегда ждут на нашем ЮРИДИЧЕСКОМ ФОРУМЕ -

Юридический форум

консультация юриста он лайн (on-line)Здесь Вы можете получить бесплатную консультацию по юридическим вопросам от всех пользователей данного юридического форума. Если Вам нужна профессиональная консультация юриста, то обращайтесь в раздел правовая неотложка

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Я могу подать на алименты?
Добрый вечер. Ситуация такая: нахожусь в браке но хочу подавать на развод, но имеется несовершеннолетний ребёнок (2месяца). Муж не работает официально, я тоже не работаю- он скрывается от нас- подскажите пошагово как подать на элементы и на содержание.
Подавайте мировому судье по месту своего жительства  заявление на алименты на содержание ребенка в размере 25% от среднего заработка в регионе и на своё содержание до достижения ребенком 3-летнего возраста в размере МРОТ,
документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справка о проживании ребенка с вами
Цитата
Советчик пишет:
справка о проживании ребенка с вами

а где эту справку можно взять?
Это выписка из домовой книги
Здравствуйте
Я живу в Пензе .а гражданский муж от которого у меня сейчас ребёнок с Украины , и находится нелегально в России .родила ребёнка 3 месяца .помощи не какой так как живёт с другой уже .хочу подать на алименты .могу ли ? И что нужно для этого? В свидетельстве о рождение отец -

Цитата
Милана пишет:

Здравствуйте

Я живу в Пензе .а гражданский муж от которого у меня сейчас ребёнок с Украины , и находится нелегально в России .родила ребёнка 3 месяца .помощи не какой так как живёт с другой уже .хочу подать на алименты .могу ли ? И что нужно для этого? В свидетельстве о рождение отец -

Нужно подавать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Если отец ребенка находится на территории РФ нелегально он подлежит штрафу и депортации, что затруднит взыскание алиментов
Здравствуйте.подскажите пожалуйста алименты бывший мч не платит.задолженность около 50000,приставы в районе никаких мер не предпринимают,могу ли я обратиться к кировским приставам?и могу ли я подать на алименты чтоб еще мне платил с 1,6 и до 3,если были не расписаны?
Жалуйтесь главному приставу, получите письменный ответ и обращайтесь в прокуратуру в связи с бездействием ССП. Если брак не был зарегистрирован, вы не можете взыскивать алименты на своё содержание
Цитата
Любовь  пишет:
могу ли я обратиться к кировским приставам?
вы можете обратиться к приставам по месту регистрации должника
Цитата
Любовь  пишет:
и могу ли я подать на алименты чтоб еще мне платил с 1,6 и до 3,если были не расписаны?
нет, но можете подать на взыскание неустойки по алиментам
НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ, НАМ ПОФИГУ КУДА ИДТИ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Юрист он-лайн