Закрыть ?

Нотариусы москвы
Госпошлина в суд
Районные суды
Адвокаты России
Поиск суда
Кодексы РФ
 - ВНИМАНИЕ! На нашем портале стартовал новый сервис: для немедленной  юридической консультации достаточно щёлкнуть по кнопке ЮРИСТ ОН-ЛАЙН. Подробности здесь - - Задайте вопрос нашим юристам  в ПРАВОВОЙ НЕОТЛОЖКЕ , ответ в вашем личном кабинете гарантирован - - Вас всегда ждут на нашем ЮРИДИЧЕСКОМ ФОРУМЕ -

Юридический форум

консультация юриста он лайн (on-line)Здесь Вы можете получить бесплатную консультацию по юридическим вопросам от всех пользователей данного юридического форума. Если Вам нужна профессиональная консультация юриста, то обращайтесь в раздел правовая неотложка

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
Снижение алиментов
Возобновлены исполнительные листы на двух детей, по которым было судебное решение о взыскании алиментов в твердой сумме.
Что за исполнительные листы по 1/6 у вас на руках, на каких двоих детей? На ваших детей в браке с должником? Вы уже взыскали с него алименты на своих детей?
напишите последовательно.
Цитата
Анна пишет:
Подскажите как это правильно сделать. P.S. я официально не трудоустроена.
у вас муж формально юридический муж или как сейчас любят говорить про сожителей "гражданский"? если муж, то можете подать на него в суд на алименты на себя до достижения ребенком трех лет и на ребенка, потом муж с вашим решением обращается в суд, вынесший решение по первым детям с иском о снижении алиментов. Решение суда по вам можно заменить нотариально удостоверенным соглашением об уплате алиментов. Если "муж гражданский", то алименты положены только детям.
Революция тогда чего-нибудь стоит, если умеет защищаться
Цитата
Гость_1 пишет:

Возобновлены исполнительные листы на двух детей, по которым было судебное решение о взыскании алиментов в твердой сумме.

Что за исполнительные листы по 1/6 у вас на руках, на каких двоих детей? На ваших детей в браке с должником? Вы уже взыскали с него алименты на своих детей?

Добрый день ! Я ранее подавала на на алименты на своих двух детей в браке, назначено было по 1/6 они были в производстве потом я их забрала сейчас они у меня на руках сейчас у нас 2 месяца назад родился в браке 3 ребёнок. На него соответственно листа нет, я и спрашиваю раз есть листы на руках с ними идти к приставам и плюсом подавать на третьего ребёнка или ли подавать на мужа в суд на взыскание снова но только уже на троих детей, раз там было вынесено решение по 1/6 на ребенка . Если подать заново но уже на троих детей процент будет другой ? Если те листы не пускать в производство раз они у меня на руках .
Цитата
Марина пишет:

Цитата
Гость_1 пишет:

Добрый день ! Я ранее подавала на на алименты на своих двух детей в браке, назначено было по 1/6 они были в производстве потом я их забрала сейчас они у меня на руках сейчас у нас 2 месяца назад родился в браке 3 ребёнок. На него соответственно листа нет, я и спрашиваю раз есть листы на руках с ними идти к приставам и плюсом подавать на третьего ребёнка или ли подавать на мужа в суд на взыскание снова но только уже на троих детей, раз там было вынесено решение по 1/6 на ребенка . Если подать заново но уже на троих детей процент будет другой ? Если те листы не пускать в производство раз они у меня на руках .

До тех пор пока существует судебное решение о взыскании алиментов в твердой сумме на двух детей, алименты будут взыскиваться согласно исполнительному листу и исполнительному производству.
Пока имеется судебное решение на двух детей по 1/6 , должно взыскиваться по 1/6. При обращении с этими исполнительными листами в СПП производство будет возобновлено. На 3 детей закон определяет 50% или 3/6, та же 1/6 на ребенка.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Юрист он-лайн