Закрыть ?

Нотариусы москвы
Госпошлина в суд
Районные суды
Адвокаты России
Поиск суда
Кодексы РФ
 - ВНИМАНИЕ! На нашем портале стартовал новый сервис: для немедленной  юридической консультации достаточно щёлкнуть по кнопке ЮРИСТ ОН-ЛАЙН. Подробности здесь - - Задайте вопрос нашим юристам  в ПРАВОВОЙ НЕОТЛОЖКЕ , ответ в вашем личном кабинете гарантирован - - Вас всегда ждут на нашем ЮРИДИЧЕСКОМ ФОРУМЕ -

Юридический форум

консультация юриста он лайн (on-line)Здесь Вы можете получить бесплатную консультацию по юридическим вопросам от всех пользователей данного юридического форума. Если Вам нужна профессиональная консультация юриста, то обращайтесь в раздел правовая неотложка

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Снижение алиментов
Цитата
Алексей пишет:

Как снизить алименты на усыновленного ребенка,с которым не проживаю.плюс у самого двое детей.живем в браке с женой.может ли она подать на алименты?как поступить?

Если у вас двое детей в браке с проживающей с вами супругой, она может подать на алименты на содержание детей, а вы подаете на снижение алиментов в связи с изменением материального положения. Размер алиментов на троих детей 50% заработка.
Здравствуйте.  Муж подал на снижение алиментов .  Когда присудили алименты и  он разговаривал с приставами  пристав сказал  что алименты рассчитывают  с обращения в суд. А  снижение алиментов как,   тоже  с обращения в суд,  спасибо
Цитата
Наталия пишет:

Здравствуйте.  Муж подал на снижение алиментов .  Когда присудили алименты и  он разговаривал с приставами  пристав сказал  что алименты рассчитывают  с обращения в суд. А  снижение алиментов как,   тоже  с обращения в суд,  спасибо

Снижение алиментов будет учитываться с момента вступления решения суда в законную силу
Добрый день,    плачу алименты сейчас  мать ребенка   завела семью  муж обеспеченный  к ребенку не пускают, прекратилось общение  с ними  никаких связей  реальных нет  ни с ней ни с ребенком.  Можно ли  прекратить выплату алиментов или  уменьшить  алименты ?
Цитата
Андрей 2017 пишет:

Добрый день,    плачу алименты сейчас  мать ребенка   завела семью  муж обеспеченный  к ребенку не пускают, прекратилось общение  с ними  никаких связей  реальных нет  ни с ней ни с ребенком.  Можно ли  прекратить выплату алиментов или  уменьшить  алименты ?

Если вы записаны как отец в свидетельстве о рождении ребенка, вы обязаны содержать ребенка независимо от семейного положения матери и прочих обстоятельств. Вы можете заключить соглашение о порядке общения с ребенком, или определить порядок встреч и общения обратившись в суд.

Добрый день!подскажите пожалуйста!в августе был суд,присудили бывшему мужу алименты 5202р(он не работал)спустя пол года подал в суд,для уменьшения алиментов.устроился на работу официально к своей сожительнице разнорабочим за 7тыс.р.в месяц и хочет выплачивать 25процентов от офиц.зарплаты.он выграет дело?заранее спасибо!
Цитата
Ирина пишет:
Добрый день!подскажите пожалуйста!в августе был суд,присудили бывшему мужу алименты 5202р(он не работал)

5202 твердая денежная сумма или 25% от средней заработной платы по региону?
Суд присудил в твердой денежной сумме 5202 т.к он официально не работал
Цитата
Ирина пишет:

Суд присудил в твердой денежной сумме 5202 т.к он официально не работал
Предсказать решение суда невозможно, но имеется судебная практика отклонения аналогичных исков.
Отстаивайте на суде линию, что взыскание 25% от 7 тыс.руб. существенно нарушает интересы ребенка, твердая денежная сумма была определена исходя из  сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения.
Действующим законодательством не предусмотрена возможность изменения размера алиментов, установленных в твердой денежной сумме на долю от дохода; с момента вынесения решения о взыскании алиментов материальное положение истца не изменилось; снижение размеров алиментов, ухудшит   материальное обеспечение ребенка.

Реальными основаниями для снижения алиментов могут служить наличие у плательщика других иждивенцев или лиц, которым он обязан уплачивать алименты (другие несовершеннолетние дети), существенное снижение дохода плательщика алиментов.
Небольшой размер заработной платы истца также не может служить основанием для изменения способа взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей истца с твердого денежного выражения на долевой, поскольку материальное положение родителя, с которого взыскиваются алименты на содержание детей, в силу требований ст. 119 СК РФ может служить основанием лишь для снижения размера уже установленных алиментов, но не для изменения способа их взыскания.
Спасибо большое!!
Добрый день.
у меня такой вопрос.
Я состою в браке, с мужем 2 совместных несовершеннолетних ребенка.
У супруга от первого брака есть один ребенок, в целях уменьшения алиментов мне нужно подать на него в суд на алименты на имеющихся детей, тогда он будет платить не 1/4, а 1/6.
Я обратилась в суд что бы узнать порядок действий, но там мне сказали обратиться к юристу который мне поможет.
Обращаюсь к вам с этим вопросом, что мне нужно сделать, какие документы и т.д.
Подаете заявление мировому судье по месту своего проживания. Образец заявления можно посмотреть на сайтах судов или в интернете.
К заявлению прикладываете копию для ответчика, копии свидетельств о рождении детей и справку о проживании детей с вами
Я оплачиваю алименты в размере 1/4 части от всех доходов в пользу ребенка от первого брака.
На данный момент у меня имеется двое детей от второго брака.
Я хочу уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака, мне нужно самому подать исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов в связи с сложившимися обстоятельствами или нужно моей супруги (второй брак) подать исковое заявление в суд на алименты на двух детей, и потом уже суд примет решение в пользу уменьшения размера??
.
примечание: у меня есть задолженность по алиментам на первого ребенка. Пристав судебный знает о долге, я каждый месяц оплачиваю частично и приношу чеки судебному приставу (она же мне и посоветовала уменьшить размер).
Супруга подает заявление на алименты на содержание детей, вы подаете встречный иск  на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака
Добрый день!в2008 году усыновил сына.с мамой ребенка расстались,т.е.она сбежала к другому пока был в армии.и подала на алименты.вправе ли она?я исправно платил 25%,хотя у самого двое маленьких детей.сейчас потерял работу.и своих кровных не могу поднять на ноги,и чужому платить большие суммы...как быть?посоветуйте плиз
Цитата
Алексей пишет:

Добрый день!в2008 году усыновил сына.с мамой ребенка расстались,т.е.она сбежала к другому пока был в армии.и подала на алименты.вправе ли она?я исправно платил 25%,хотя у самого двое маленьких детей.сейчас потерял работу.и своих кровных не могу поднять на ноги,и чужому платить большие суммы...как быть?посоветуйте плиз

Она вправе была подать на алименты и суд их присудил.
Алименты на 3 детей 50%. Вы можете подать в суд на снижение размера алиментов на первого ребенка в связи с изменением материального положения. Также мать двоих ваших детей может подать на вас на алименты , а вы подаете встречный иск на снижение алиментов на первого ребенка
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Юрист он-лайн