Закрыть ?

Нотариусы москвы
Госпошлина в суд
Районные суды
Адвокаты России
Поиск суда
Кодексы РФ
 - ВНИМАНИЕ! На нашем портале стартовал новый сервис: для немедленной  юридической консультации достаточно щёлкнуть по кнопке ЮРИСТ ОН-ЛАЙН. Подробности здесь - - Задайте вопрос нашим юристам  в ПРАВОВОЙ НЕОТЛОЖКЕ , ответ в вашем личном кабинете гарантирован - - Вас всегда ждут на нашем ЮРИДИЧЕСКОМ ФОРУМЕ -

Юридический форум

консультация юриста он лайн (on-line)Здесь Вы можете получить бесплатную консультацию по юридическим вопросам от всех пользователей данного юридического форума. Если Вам нужна профессиональная консультация юриста, то обращайтесь в раздел правовая неотложка

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Снижение алиментов
здравствуйте,бывший муж подает на уменьшение суммы алиментов.алименты в твердой денежной сумме. я сейчас нахожусь во втором браке и в декрете за вторым ребенком.у него же детей нет.только справка о маленькой зарплате.какие доводы мне приводить против снижения
Обязательства по содержанию ребенка бывший муж несет только по отношению к своему ребенку. Сошлитесь на материальное положение своей семьи, на реальные расходы на содержание ребенка от первого брака. На то, что те алименты, которые вы получаете   в твердой сумме необходимы для содержания ребенка.
Гость,
твердая сумма ниже или выше прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе?
Я плачу алименты на содержание  ребенка  и бывшей супруги.  Сейчас у меня  резко ухудшилось материальное положение  и  она не имеет против уменьшения  суммы, которую плачу.   Посоветуйте, Могу ли я написать заявление в бухгалтерию по месту работы  или обязательно нужно обращаться  в суд?
Вы можете у нотариуса составить соглашение об уплате алиментов, оно будет иметь силу исполнительного листа для бухгалтерии или обратиться в суд с иском  о снижении размера алиментов в связи с существенным изменением обстоятельств

Здравствуйте! Ситуация такая: муж платит алименты первой жене в размере 1/4. У нас в браке родился ребенок. Я тоже подала на алименты и мне присудили алименты в размере 1/6 части. Хотим теперь подать иск на снижение размера алиментов бывшей жене до 1/6 части. При этом ребенок от первого брака обучается в школе-интернате, целый день находится в школе (питается там же), приезжает только вечером, хотя может и жить там 5 дней в неделю, а приезжать на выходные домой. Я это к тому, что в принципе ребенок  находится на государственном обеспечении (завтрак, обед и ужин в школе за счет государства), т.е. алименты в данном случае нужна для приобретения полезных вещей и содержания во время каникул и выходных дней.  Будет ли второе обстоятельство считаться одним из оснований для снижения размера алиментов? Если да, в иске нужно сразу два обстоятельства указать (рождение второго ребенка и нахождение первого на государственном обеспечении)? Как это грамотно написать? Нужен ли какой-то документ, подтверждающий, что ребенок обучается в данной школе-интернат (какой это документ)?. Или же про второе обстоятельство пока не писать, а сказать о нем как в дополнение поддержания иска уже непосредственно в суде....типа ну есть вот еще одно такое обстоятельство как....бла, бла, бла. С мужем мы НЕ в разводе. Негласно судья дала понять, чт если мы живем вместе, то алименты не снизит. Как быть с этим обстоятельством? Разве наше совместное проживание влияет как-то на всю эту ситуацию?
Цитата
Гость пишет:
Будет ли второе обстоятельство считаться одним из оснований для снижения размера алиментов?
нет, не будет, т.к. он сегодня в интернате, а завтра дома, поэтому снизят алименты до 16% от доходов с учетом нормы СК РФ о том, что на двоих детей алименты 33% от доходов
Цитата
Гость пишет:
Негласно судья дала понять, чт если мы живем вместе, то алименты не снизит. Как быть с этим обстоятельством? Разве наше совместное проживание влияет как-то на всю эту ситуацию?
нет, не влияет, будете обжаловать решение судьи в апелляции, если не снизит
Революция тогда чего-нибудь стоит, если умеет защищаться
Спасибо!
Добрый час!В рассмотрении суда иск о взыскании алиментов с БМ в пользу дочери.На предварительное слушание БМ принес соглашение с родителями об их содержании,оформленное днем ранее.До этого он угрожал мне?что если я пойду в суд,то родители тоже подадут на алименты.Они московские пенсионеры со всеми вытекающими.Также принес документы из банка об ипотечном кредите.доход у него приличный.Просит снизить алименты.Я прошу 25% как мне себя вести?
Указывать на злоупотребление правом относительно  соглашения с родителями. Ипотечный кредит не является аргументом в пользу снижения алиментов.
Указывайте на то, что действующее законодательство не содержит такого основания для снижения алиментов как кредит, а родители имеют доход равный прожиточному минимуму в регионе для пенсионеров, соответственно, оснований для снижения алиментов нет
Добрый день. Подскажите как снизить размер алиментов? Я не работаю официально.
Цитата
Евгений пишет:

Добрый день. Подскажите как снизить размер алиментов? Я не работаю официально.
А каковы требования взыскателя алиментов? Есть судебное решение? Исполнительное производство?
Здраствуйте.Вопрос у меня такой:с бж находимся в разводе с 2005 г,алименты отправлял почтовыми переводами,но в сентябре 2015-го г,неожиданно подала исполнительный лист в фспп на 1/4.У меня вторая гражданская жена,общий ребёнок,она тоже подала иск но на 1/6.Могу ли я,имея решения обоих судов,воспользоваться правом территориальной подсудности к двум соответчицам-подать иск на изменение размера алиментов на первого ребёнка с 1/4 на 1/6 по месту жительства второй гражданской жены в Московской области?Не допустила ли она ошибку,указав изначально в иске требование 1/6 а не 1/4 ???Поймите правильно-я не жмот-это мои дети и на бж-это один из рычагов воздействия -12 лет не даёт видеть ребёнка,недавно 5-й по счёту "папа " сел за убийство на 10 лет,сама она-особа скандальная,живёт в Крыму-в судах там -ещё нэзалэжный блат и коррупция,не привыкли ещё ,как надо жить в РФ,вообщем ехать туда судиться-смысла не вижу.Извините за излишнюю эмоциональность.СПАСИБО.
QUOTE]придется ехать в ваш город, т.к. дело будет слушаться в вашем городе (при наличии двух ответчиков вы, как истец, имеете право выбора территориальной подсудности). Но она может и не приезжать, а отправить отзыв на иск и просить рассмотреть дело в ее отсутствие[/QUOTE] А если первая бж совсем не приедет и не пришлёт ничего-состоится суд без её участия
Цитата
promise пишет:
У меня вторая гражданская жена,общий ребёнок,она тоже подала иск но на 1/6

На какой стадии дело? иск приняли к производству? вы можете заявить встречный иск в рамках процесса, о снижении алиментов
приняли-уже было предварительная подготовка-следом назначили заседание
И на кого подавать встречку-на вторую,так ей и так присудят 1/6,а на первую-иск с 1/4 на 1/6 не примут,скажут-ехай где она живёт и подавай там...Как грамотно мотивировать встечный иск на изменение размера ал.,с 1/4 на 1/6 если суд присудил и живёт она в другом городе???Вот рассусоливаем здесь-ведь в самом начале написал -КАК ПОДАТЬ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ССЫЛАЯСЬ НА ГПК --если есть решение суда из крыма и проживает бж там же?
Цитата
promise пишет:
А если первая бж совсем не приедет и не пришлёт ничего-состоится суд без её участия
Если будут подтверждения, что она извещена надлежащим порядком суд решит и без неё
Цитата
promise пишет:
Могу ли я,имея решения обоих судов,воспользоваться правом территориальной подсудности к двум соответчицам-подать иск на изменение размера алиментов на первого ребёнка с 1/4 на 1/6 по месту жительства второй гражданской жены в Московской области?Не допустила ли она ошибку,указав изначально в иске требование 1/6 а не 1/4 ???
у вас одна ответчица - первая жена, т.к. вторая уже имеет правильный размер алиментов, 1/6. Вот если бы она просила суд о взыскании с вас 1/4, тогда у вас была бы возможность выбирать подсудность
Цитата
promise пишет:
Поймите правильно-я не жмот-это мои дети и на бж-это один из рычагов воздействия -
тогда нужно дополнительно просить суд разрешить вам 50% алиментов перечислять на счет открытый на имя ребенка, он сможет этими деньгами воспользоваться после 18 лет
Цитата
promise пишет:
А если первая бж совсем не приедет и не пришлёт ничего-состоится суд без её участия
если у суда будут доказательства ее надлежащего уведомления
Цитата
promise пишет:
если есть решение суда из крыма и проживает бж там же?
решение какого года? крыма украинского или уже нашего?
Нет,ребята законы нужно знать,пока вы думали -сам уже всё пробил.Вторая жена подаёт в мировой у себя или по месту жит. ответчика на выдачу судебного приказа на 1/4.В суд идёт только она и говорит-ничего о нём не знаю ,вот все доки-не платит-5 дней максимум-выдадут,тебе-копию.С этой копией 1/4 на второго ребёнка и решением суда 1/4 на второго ,согласно ГПК об определинии иска по территориальной подсудности на 2 соответчиц,имеешь право подать-1!!!-общий иск на них обоих на уменьшение по 1/6 каждой,в один любой суд,либо по м/ж первой или м/ж второй.Всё!!!
Цитата
Lawyer78 пишет:

[QUOTE]promise пишет:

Могу ли я,имея решения обоих судов,воспользоваться правом территориальной подсудности к двум соответчицам-подать иск на изменение размера алиментов на первого ребёнка с 1/4 на 1/6 по месту жительства второй гражданской жены в Московской области?Не допустила ли она ошибку,указав изначально в иске требование 1/6 а не 1/4 ???
у вас одна ответчица - первая жена, т.к. вторая уже имеет правильный размер алиментов, 1/6. Вот если бы она просила суд о взыскании с вас 1/4, тогда у вас была бы возможность выбирать подсудность

Цитата
promise пишет:

Поймите правильно-я не жмот-это мои дети и на бж-это один из рычагов воздействия -
тогда нужно дополнительно просить суд разрешить вам 50% алиментов перечислять на счет открытый на имя ребенка, он сможет этими деньгами воспользоваться после 18 лет

[QUOTE]promise пишет:Чтобы эта профура у которой 3 суда кончились по супружеской неверности ,таскала "тормозки " 5-му "папе " севшему на 12 лет за мокруху???
Здравствуйте,у моего мужа ребенок от первого брака,платит алименты,как можно их снизить?
Если у вас с мужем есть общие дети в браке, вы можете подать на алименты на содержание детей, а муж, в свою очередь подаст на снижение алиментов
Здравствуйте,  я получаю пособие на ребенка  до 1,5 лет, других доходов нет,  потому что родила  на 4 курсе  вуза.  Муж  платит  алименты на ребенка  от первого брака  25% и денег не хватает.  Я могу подать  на  мужа на алименты на ребенка и на себя?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Юрист он-лайн