Закрыть ?

Нотариусы москвы
Госпошлина в суд
Районные суды
Адвокаты России
Поиск суда
Кодексы РФ
 - ВНИМАНИЕ! На нашем портале стартовал новый сервис: для немедленной  юридической консультации достаточно щёлкнуть по кнопке ЮРИСТ ОН-ЛАЙН. Подробности здесь - - Задайте вопрос нашим юристам  в ПРАВОВОЙ НЕОТЛОЖКЕ , ответ в вашем личном кабинете гарантирован - - Вас всегда ждут на нашем ЮРИДИЧЕСКОМ ФОРУМЕ -

Юридический форум

консультация юриста он лайн (on-line)Здесь Вы можете получить бесплатную консультацию по юридическим вопросам от всех пользователей данного юридического форума. Если Вам нужна профессиональная консультация юриста, то обращайтесь в раздел правовая неотложка

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Снижение алиментов
Добрый день, подскажите пожалуйста насколько реально снизить размер алиментов с 1/4 до 1/6  в случае рождения ребенка в новом браке. Что  об этом говорит судебная практика? Нужно ли участие сторон в рассмотрении данного вопроса, или же суд имеет рассмотреть дело без участия. В какие сроки суд обязан рассмотреть дело и вынести новое решение. Нужна ли справка о доходах, моя в том числе? Учитывается ли общий доход в семье плательщика?
практики полно можно взыскать, участие сторон обязательно
сначала нынешняя жена должна обратиться в суд с заявлением о взысканием алиментов на ребенка и на себя (если в браке) до достижения ребенком трех лет - разводиться при этом не нужно. Когда суд удовлетворит эти требования, то уже вы идете в суд, который выносил первое решение по алиментам  с иском об уменьшении размера алиментов в связи с тем, что вы являетесь плательщиком еще других алиментов. После подачи иска можно просить суд (подав письменное заявление или указав непосредственно в исковом заявлении) рассмотреть дело в ваше отсутствие. Привлечение к делу (по иску об уменьшении размера уже назначенных алиментов) бывшей жены обязательно. Справка о доходах не нужна, их размер не имеет значения, т.к. алименты по общему правилу назначаются в долях от доходов, а не в рублях
Жизнь прекрасна !!!
Мне как раз хотелось бы избежать подачи иска в суд на супруга о взыскании алиментов, поскольку одного заявления не достаточно, нужны свидетели которые могут подтвердить, что супруг не дает денег на содержание ребенка (элементарно взять за пример образец заявления в котором это указывается). Поскольку существует возможность подачи заявления о снижении алиментов супругом, хотелось бы узнать по подробнее именно этот вариант.А так же подскажите - нужно ли нотариально заверять копии, прилагаемые к заявлению?
Нотариально заверять копии не нужно, подаете иск с копиями, а в заседание приносите подлинники - на обозрение. Вы уточните, что должно быть на выходе - вы за красных или за белых? :D
Жизнь прекрасна !!!

Матильда мне бы хотелось снизить размер выплачиваемых алиментов до 1/6. У первого ребенка давно счет в банке, а на соглашение о выплате денег в твердой сумме бывшая жена отказывается, хотя у нее давно новая семья, новый муж. Похоже без встречного иска тут не обойтись ((((
Да, это единственный способ снизить размер алиментов. Как родится второй - пусть жена подает иск в суд на вас. Можно попробовать решить все в одном процессе: жена подает иск на вас на алименты 1/4 от доходов, вы подаете встречный иск о снижении размера алиментов на всех детей до 1/3 на обоих, привлекаете в соответчики бывшую жену. Но так не везде проходит из-за процессуальных заморочек, возможно придется в два этапа, как я выше написала. Кстати, то,что бывшая жена согласилась часть алиментов перечислять на счет ребенка, то молодец она! - не все на это идут и закон их поддерживает: СК РФ требует платить алименты не ребенку, а его матери ;)
Изменено: Матильда - 05.09.2011 22:30:29
Жизнь прекрасна !!!
Матильда допустим настоящая жена все же подает иск о взыскании с меня алиментов, но чем она будет это мотивировать? Живем в моей квартире, она не работает, декретные не получает, свидетелей нет, т.к. недавно переехали и соседей еще не знаем. Что об этом говорит закон? Неужели нет другого способа?
Закон говорит, что ответчик может признать исковые требования и тогда истцу не нужно ничего доказывать - ст. 39 ГПК РФ и п. 2 ст. 68 ГПК РФ.Можно заключить соглашение об уплате алиментов, но бывшая жена, наверняка, пойдет оспаривать это соглашение в суде как мнимую сделку. Через суд проще и быстрее. Вообще, в процесс могут ходить представители, или у жены (истца) будет представитель, а вы согласитесь с исковыми требованиями и попросите суд рассмотреть дело в ваше отсутствие (письменно).
Жизнь прекрасна !!!
Матильда спасибо Вам большое, будем действовать!
Успехов!
Разрешите еще один вопрос - что если нам с женой заключить соглашения об уплате алиментов в размере 1/6, заверить у нотариуса, и уже потом мне обращаться в суд о снижении алиментов. Мне кажется такой способ более приемлем и ИЗБАВИТ ЖЕНУ ОТ ОБРАЩЕНИЯ В СУД С ИСКОМ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ. Как Вы считаете?
Матильда правильно написала, что такое соглашение бывшая жена пойдет оспаривать в суд как мнимую сделку, но попробовать, конечно, можно
Революция тогда чего-нибудь стоит, если умеет защищаться
Добрый вечер! я замужем  но подала в суд на взыскание алиментов потому что муж с нами не живет и не хочет нам помогать. У нас 2 детей но у мужа есть ещё один ребенок. Он ему отец но отцом не записан, та женщина  мать-одиночка, у неё в графе отец ребенка стоит прочерка. Может ли мой муж это использовать и подать иск на снижение алиментов нашим с ним общим детям?
нет, для суда дети только те, которые в графе отец свидетльства о рождении имеют ФИО вашего мужа. Если есть ребенок до 3 лет подавайте на алименты на себя тоже
НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ, НАМ ПОФИГУ КУДА ИДТИ
мать-одиночка пособия получает за свой статус, поэтому использовать этого ребенка не получится, она тут же пособий и льгот  лишится
Такая ситуация по МС за БМ иногда платит совсем посторонний человек и меньшую сумму (БМ скрывает место работы) это не противоречит ?
плательщик алиментов обязан платить за себя сам. Если платит кто-то, то это к алиментам вообще не относится чтобы ни было написано в платежке
возможно ли снизить алименты и долг по ним соглашением?
Алименты судом назначены?
Цитата
Гость пишет:
возможно ли снизить алименты и долг по ним соглашением?
мировым соглашением возможно
Жизнь прекрасна !!!
у меня 2 детей сначала платил одной 25% теперь развелся со 2 тоже подола тоже на 25% плачу теперь по 50% на двоих . падал заявление на снижение алиментов. с суда пришло определение об становлению без движения в соответствии с ч 1 ст 91 гпк рф по искам об уменьшении или увеличение платежей и выдача но не более за год .св связи с чем истцу в обоснование своих требований необходима доплатить гос пошлину.когда подвал заявление мне сказали что 100р  а сейчас говорят что какойто процент с зарплаты подскажите это законно
в законе не сказано четко, что иск об уменьшении алиментов есть имущественный иск, но легче заплатить, тем более, если ваш иск удовлетворят (а его не могут не удовлетворить), то госпошлина взыскивается с проигравшей стороны ;) посчитайте свою экономию за год и расчитайте госпошлину, у нас на сайте есть калькулятор
Я уже второй год выплачиваю алименты 15-летней дочери. У бывшей супруги давно уже новая семья и ещё ребенок  в этом браке. По решению  суда я выплачиваю алименты  двадцать процентов. А  у меня тоже своя семья ( с 2004 года) и в этом браке у нас 3 детей. Может ли моя жена подать на снижение алиментов?  Как можно нам уменьшить размер алиментов?  Спасибо.
давно пора подать на уменьшение! новая супруга подает на вас иск о вызскании алиментов, к делу привлекается бывшая жена и вы подаете встречный иск о взыскании размера алиментов, ранее установленных судом на старшую дочь.На 4 детей назначат 50%, по 12,5% на ребенка, если младшему нет 3 лет, то жена может еще подать алименты на себя до достижения младшим 3 летнего возраста, иск подается по месту регистрации либо вашей либо жена, если дети зарегистрированы по ее месту жительства
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Юрист он-лайн